Инновации в конструкции: Обновленные павильоны для бассейнов

Широко известная на рынке строителей бассейнов чешская компания ALBIXON, ведущий производитель павильонов IDEALCOVER для бассейнов и спа, с началом сезона 2013 внедрила в свое производство инновацию профилей и других технических элементов конструкции.
Преимущества инновационных элементов очевидны и заметны даже невооруженным глазом. Профили павильона теперь имеют закругленные края, что придает павильону более элегантный вид.
За счет изменения размеров профиля, его внутренней структуры — перемычек и толщины стенок – удалось на 20% повысить прочность профиля используемых для изготовления павильонов для бассейнов.
Компания ALBIXON для обработки профилей использует полностью автоматизированный процесс покраски, который обеспечивает создание ударопрочного покрытия с антикоррозийными и электроизоляционными свойствами. Линия порошкового окрашивания использует порошковую краску только с сертификатом GSB, что позволяет на 25% повысить защитные свойства конструкции павильона.
С внедрением в производство новых типов профилей появилась техническая возможность на 15% уменьшить минимальную высоту конструкции павильона. Все модели павильонов для бассейна теперь можно изготовить с еще более низкой высотой, чем это было раньше. Снижение высоты павильона может принципиально улучшить дизайн вашего участка, открывая более широкий вид на окружающий ландшафт.
Конструкция павильона для бассейна из нового профиля имеет на 30% меньше деталей из ABS-пластика. Торцевые стенки частично заглублены в профиль секции павильона. Такой способ крепления частей визуально более привлекателен и практически более удобен, а павильон так же безукоризненно выполняет свою защитную функцию от ветра и дождя. Если раньше стенка павильона крепилась снаружи на несущий профиль конструкции и выступала вперед на 1 см, то сейчас она скрыта под закруглением профиля и ее толщина «спрятана» внутри павильона. Новый способ сборки торцевых стенок снаружи не имеет соединительных элементов крепления (заклепок). Спереди виден только чистый профиль и барашки для крепления.
ALBIXON гарантирует заказчикам, что все павильоны для бассейнов IDEALCOVER изготовлены только из материалов высочайшего качества: поликарбонат поставляет известный во всем мире производитель Bayer MaterialScience, компоненты из алюминия – европейский промышленный концерн CONSTELLIUM.
Гарантия на любую модель IDEALCOVER при соблюдении правил пользования составляет 2 года на
функциональность павильона для бассейна, 10 лет – на поликарбонат, 15 лет – на качество обработки поверхности алюминиевых профилей. Качество обработки профилей имеет сертификат и соответствует немецким стандартам QUALICOAT и QUALIDECO.
июль-август БАНБАС® 4 (88) 2013